HTC запрыгнула в поезд LTE

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По словам Питера Чу, исполнительного директора HTC, тайваньский производитель смартфонов готовится представить LTE-совместимый аппарат где-то в следующем году. Понятно, сроки столь отдалены, что пока нет никакой возможности даже обсуждать конкретную дату появления LTE-телефона, его конструктив и особенности, а также стоимость.

HTC, ориентируясь на североамериканский рынок, понимает, что 4G-коммуникации там вскоре приобретут характер массовости благодаря высокому интересу крупнейшего сотового оператора Verizon Wireless, наметившего запуск LTE-сетей на трех десятках территорий до конца нынешнего года.

На днях, кстати, MetroPCS Communications, пятый крупнейший оператор Соединенных Штатов, организовал первый в стране запуск сотовых 4G-коммуникаций в форме LTE-покрытия  Лас-Вегаса, попутно предложив первый LTE-телефон — Samsung SCH-R900 Craft.

В середине следующего года к LTE-экосистеме примкнет AT&T.

В теории LTE немного медленнее WiMAX: 100/50 Мбит/с на нисходящем и восходящем каналах соответственно против 128/56 Мбит/с. На практике же LTE окажется быстрее WiMAX: 5-12 Мбит/с против 3-6 Мбит/с.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх