Huawei Ascend P2: на «шпионских» фотографиях

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Китайская фирма покажет на выставке Mobile World Congress 2013 топовый смартфон Ascend P2, которые обещает оказаться изрядно привлекательным.

Huawei Ascend P2, строящийся вокруг четырехъядерного 1,8-ГГц процессора и 2 Гбайт оперативной памяти, оборудован 4,7-дюймовым дисплеем с 1080p-панелью. Есть тыловая 13-мегапиксельная камера с двумя светодиодными вспышками. Емкость флеш-накопителя составляет 8 или 16 Гбайт. Установлена крупная батарея на 3000 мА•ч.

Аппарат в белом или черном исполнениях упакован в корпус с изящной талией: телефон окажется тоньше, нежели 6,45-мм Alcatel One Touch Idol Ultra. Материалом выбран металлический сплав. Что интересно, говорится о влагонепроницаемости и пылезащищенности по отраслевому стандарту IP54, то есть смартфоном можно пользоваться на пляже, однако погружать в воду нельзя.

Ценник на устройство, работающее под началом Android Jelly Bean, ожидается в пределах разумных 500 долларов.

Было бы хорошо, если новинка появится в продаже без затяжных пауз: в прошлом году Huawei столкнулась с жуткой производственной проблемой, когда анонсированный в феврале Ascend D Quad вышел в розницу лишь в сентябре, упустив все мыслимые преимущества.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх