Huawei разработала первое в мире решение межуровневого планирования магистральных сетей

   Автор статьи: Артем Калинин

Оно создано на базе программы многоуровнего планирования сети iManager MDS6600, обеспечивающей взаимодействие между IP-сетью и транспортной магистральной инфраструктурой.

Новое решение позволяет обеспечить высокую эффективность использования сетевых ресурсов, повысить степень надежности оборудования и снизить затраты на эксплуатацию и техобслуживание.

Применение механизмов управления ресурсами полосы пропускания позволяет оптимально использовать ресурсы сети. Эффективное взаимодействие между уровнем IP-сети и транспортным уровнем снимает необходимость в дополнительной защите, снижает потери ресурсов, обеспечивает эффективную защиту инфраструктуры и ее повышенную надежность.

Таким образом, решение Huawei обеспечивает оптимальное функционирование операторской ультраширокополосной сети большой емкости. "Инновационное решение межуровневого планирования Huawei является первым в мире решением, в рамках которого задачи управления трафиком, защиты и др. выполняются совместно на различных уровнях. Это помогает операторам повысить эффективность сети, снизить риски, повысить надежность и сократить издержки на ее эксплуатацию и техобслуживание", — заявляет Кристиан Чуа, вице-президент направления решений для объединенных сетей Huawei.

Huawei имеет большой опыт и солидные ресурсы в области работы с IP-сетями и транспортными сетями, в том числе, в сфере коммерческой реализации кластерной системы маршрутизаторов NE5000E 2+4 5T и терабитной платформы OSN8800 WDM/OTN. По данным Ovum-RHK за 2009 г., Huawei имеет самую большую долю на рынке магистральных сетей WDM. По данным Infonetics за тот же год, Huawei входит в тройку ведущих мировых поставщиков маршрутизаторов. Кроме того, наша компания является единственным в отрасли поставщиком, присутствующим в тройке лидеров в области магистральных сетей WDM и технологий маршрутизаторов опорной сети.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх