Huawei занимает первое место на рынках SDM и ngHLR

Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, заняла лидирующие позиции на мировых рынках SDM и ngHLR согласно отчету компании Frost & Sullivan “Мировой рынок управления абонентскими данными, 3 квартал 2009 г.” за первые три квартала 2009 г.

В 2009 году рынок SDM быстро развивался за счет внедрения операторами кастомизированных решений. ngHLR представляет собой решение для повышения эффективности управления абонентскими данными в мобильной сети и, в настоящее время, набирает популярность среди операторов.

По данным Frost & Sullivan на 3 квартал 2009 г., объем мирового рынка SDM в стоимостном выражении достиг $1,30 млрд. К концу 2009 г. ожидается увеличение этого показателя до $1,73 млрд., а к концу 2012 г. он достигнет $2,78 млрд. Ожидается, что с 2009 до 2012 гг. данный сегмент рынка будет стремительно развиваться, а показатели среднегодового темпа роста составят 23,3%. Huawei обслуживает 755 млн. абонентов, а ее доля на рынке SDM равна 25,9% по данным за первые три квартала 2009 г. На рынке ngHLR Huawei занимает ведущие позиции с долей рынка в 39,6%, что соответствует 535 млн. абонентов.

"Комплексные решения SDM Huawei позволяют операторам осуществлять единый механизм управления абонентскими данными, снижать операционные затраты, разрабатывать новые бизнес-модели и предоставлять дополнительные услуги, а также способствуют модернизации сетей до FMC и ICT", — отметил Цзинь Хуан, вице-президент направления Huawei по опорным сетям.

ngHLR Huawei на базе платформы ATCA поддерживает емкость до 100 млн. абонентов, что значительно повышает эффективность техобслуживания, снижает операционные затраты и обеспечивает 99,9999% надежность за счет распределения нагрузки между сайтами. Данное решение также поддерживает модернизацию до USC, что обеспечивает защиту текущих вложений оператора. По данным на третий квартал 2009 г. решение ngHLR Huawei уже используют более 50 операторов в 40 странах по всему миру. В настоящее время объем поставок ngHLR Huawei превышает 750 млн. лицензий.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх