Huawei вступает в GeSI и укрепляет позиции в области охраны окружающей среды

Компания Huawei, единственный представитель GeSI от Азии, будет играть стратегическую роль в продвижении принципов защиты окружающей среды, методов их реализации, равно как в создании технических стандартов и общих принципов, которые могут воздействовать на развитие ICT-индустрии.

«Мы высоко оцениваем вклад Huawei в охрану окружающей среды, а также достижения Huawei в этой области, — отметил в своей приветственной речи к Huawei Льюис Невес, председатель правления GeSI, руководитель отдела Sustainability and Environment компании Deutsche Telekom. — По мере того, как глобальные экологические проблемы становятся все острее, ведущие ICT-компании мира, к числу которых принадлежит Huawei, внедряют энергосберегающие технологии. За счет этого удается значительно сократить содержание углекислых газов в атмосфере».

«Huawei всегда осознавала важность защиты окружающей среды и принимала участие в развитии экологичных технологий. Об этом свидетельствует наша активная позиция в сфере разработки стандартов и принципов охраны окружающей среды для промышленности, а также совершенствование энергосберегающих продуктов и решений», — отметил Сихуй Шу, представитель отдела по вопросам энергосбережения и снижения эмиссии компании Huawei. «Сегодня в нашем продуктовом портфеле есть целая серия разработок Green Communications».

Например, новая базовая приемопередающая станция разработана Huawei таким образом, что потребление энергии сокращается до 30%, а площадь, занимаемая устройством в автозале, — на 40%. Huawei активно сотрудничает с операторами в сфере проектов энергосбережения и снижения эмиссии. В 2007 г. Huawei подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с China Mobile по партнерству в проекте Green Action Plan, а также выступила с рядом других инициатив по охране окружающей среды, таких, например, как повторный цикл использования упаковочных материалов. Мэтт Уолкер, главный аналитик консалтингового агентства Ovum, отметил: "Huawei относится к числу поставщиков, принимающих активное участие в решении проблемы энергозатрат в телекоммуникационных сетях. Вступление в GeSI является положительным моментом для Huawei с учетом ее возрастающей роли в европейской индустрии связи".

Джо Макгарви , главный аналитик Current Analysis, заметил, что "Huawei долгое время участвует в создании экологически рационального и безвредного бизнеса".


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх