Инновации МегаФона

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Оператор готовится к запуску новых услуг.

По прогнозам специалистов в самом ближайшем будущем нас ждет взрывной рост рынка мобильных платежей. В первую очередь они связывают это с увеличением числа «умных» телефонов и распространением различных приложений, включая картографические.

В развитии данного вида услуг заинтересованы как сами сотовые операторы, так и производители разнообразных товаров и услуг. Свой вклад в развитие рынка мобильных платежей решил внести и МегаФон. Как сообщила коммерческий директор столичного филиала ОАО «МегаФон» Наталия Спицына, в самое ближайшее время оператор намеревается запустить пилотный проект с одной из сетей «общепита». Судя по предварительной информации, вскоре абоненты МегаФона в некоторых ресторанах или кафе смогут оплачивать свои счета с помощью мобильного телефона.

Старт второго проекта оператора намечен на первое апреля этого года. Он предусматривает запуск в коммерческую эксплуатацию услуг на базе фемтосот. Расширение и улучшение покрытия с помощью миниатюрных базовых станций позволит МегаФону повысить лояльность абонентов, а также увеличить объем как голосового, так и дата-траффика в своей сети. По нынешним разрешительным документам оператор не имеет права продавать своим клиентам подобные передающие устройства, поэтому фемтосоты будут выдаваться бесплатно. Конечно, речь идет только о корпоративных клиентах.

Аналогичное предложение «Уверенный приём» на базе фемтосот продвигает и МТС.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх