Intel отложила процессоры Ivy Bridge

   Автор статьи: Марк Губарев

Микропроцессорный гигант уведомил своих партнеров о переносе сроков массой поставки грядущих кристаллов Ivy Bridge на время после июня.

Несмотря на то что Intel еще должна анонсировать процессоры Ivy Bridge, приходящие на смену нынешним чипам Sandy Bridge, и затем отгрузить их в небольших объемах в начале апреля, серийные поставки в должном количестве начнутся только после июня месяца.

По сведениям Digitimes, задержки определены впечатляющими избытками складских запасов равно как ноутбуков на процессорах Sandy Bridge, так и последних. Потребители, реагирующие на слабость экономики, раскупают изделия вяло, но деньги от залежавшегося товара всё равно терять никто не хочет.

Да, вендоры портативных компьютеров уже поставили в свои производственные планы новые модели ноутбуков на Ivy Bridge, однако эти компьютеры все равно получат внушительный толчок только после появления Windows 8, которую Microsoft предложит после сентября. Таким образом, при любом раскладе первые три квартала 2012 года останутся черной полосой для отрасли ноутбуков.

Что касается Apple, ее портативные компьютеры на новых процессорах Ivy Bridge, как следует из просочившейся в конце прошлого года информации, намечены к дебюту в мае. Что важно, MacBook Pro пройдут полную модернизацию, став ближе к MacBook Air, причем вначале появятся 15-дюймовые модели, а несколькими месяцами позже и 17-дюймовые. Их экраны получат супервысокое разрешение Retina Display.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх