Intel твердит о превосходстве над ARM

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Микропроцессорный гигант продолжает маркетинговое наступление на ARM Holdings.

Intel не желает мириться с второстепенной ролью на арене процессоров для смартфонов и планшетов, поэтому очень быстро доводит до ума линейку Atom-чипов, дабы они сравнялись по производительности и энергоэффективности с кристаллами ARM Holdings.

На выставку Mobile World Congress 2013 корпорация привезет портфель с Android-смартфонами на базе производительной процессорной платформы Cover Trail+, включающей двухъядерный кристалл Atom Z2580 и двухъядерную видеографику PowerVR SGX544MP2.

Соответствующий телефон Lenovo K900 был анонсирован на январском мероприятии CES 2013, демонстрируя желание Intel заняться наконец-то сегментом высококлассных коммуникаторов. До сих пор компания ставила на рынок бюджетных устройств, уже предложив девять моделей таковых.

Lenovo K900 заключен в корпус толщиной 6,9 мм и весом 162 г, выполненный из нержавеющей стали и поликарбоната. Аппарат оснащен 5,5-дюймовым IPS-дисплеем 1920×1080, 2 Гбайт оперативной памяти, тыловой 13-мегапиксельной камерой Sony Exmor RS (такой же, как в Sony Xperia Z) с диафрагмой F/1.8 и двойной вспышкой, фронтальной 2-мегапиксельной камерой, 16-Гбайт флеш-накопителем.

Операционной системой выбрана Google Android 4.1 с фирменной оболочкой Lenovo Le Phone; она обновится до Android 4.2.

Lenovo IdeaPhone K900 появится в апреле в Китае, а затем придет в Россию.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх