Вячеслав Бежин, "МТС - Челябинск": 3 года и... 700.000 абонентов

   Автор статьи: Анна Светлова

В минувший понедельник филиал компании "Мобильные ТелеСистемы" отметил свое трехлетие. Накануне дня рождения компании мы задали свои вопросы директору филиала Вячеславу Бежину.

- Вячеслав Венальевич, компании исполняется три года. Ваше краткое резюме результатов работы?
Сегодня "Мобильные ТелеСистемы" — крупнейший оператор сотовой связи в целом по России и странах СНГ, обслуживающий более 46 миллионов активных абонентов, и, в частности, 700 тысяч из них — жители нашей области. Благодаря обширной собственной сети и набору роуминговых соглашений абоненты МТС остаются на связи в 140 странах мира и 700 городах России, Украины и Белоруссии.
Абонентская база "Мобильных ТелеСистем" в Челябинской области постоянно растет. На данный момент дилерская сеть насчитывает более чем 550 точек, 38 из которых оказывают сервисные услуги, что позволяет абонентам Златоуста, Миасса, Чебаркуля, Усть-Катава и многих других городов получить без обращения в офисы Челябинска такие сервисные услуги, как замена SIМ-карты, смена владельца, номера, подключение международного роуминга.
МТС — это не только высокий уровень сервиса, но и высокие стандарты качества связи

- СЕРВИС — это бесспорный козырь, но любому абоненту важно, не в последнюю очередь, и качество связи. Насколько уверенный прием сейчас на трассах областного значения?
К настоящему моменту уверенный прием обеспечен нами на крупнейших федеральных трассах: Челябинск — Екатеринбург, Челябинск — Курган, Челябинск — Троицк. Уже закончено покрытие и на трассе Челябинск — Уфа. Планируем строительство базовых станций в Верхнем Уфалее, Кунашаке, селе Октябрьское. До конца ноября мы планируем запустить трассу на Магнитогорск. Уже улучшено качество связи в таких населенных пунктах, как поселок Рощино, Карталы, Миньяр, Магнитогорск (в районах "ДК Орджоникидзе" и "Аквапарка"), село Миасское.
Что касается Челябинска, то, как мы и обещали, запустили ряд новых базовых станций: в районах третьей городской больницы на Северо-Западе, "ДК Победы" на ЧТЗ, Ленинском районе, поселке Локомотивный, центральной части города — улицы Кирова и Васенко.
В самых ближайших планах на август-сентябрь стоит запуск восьми площадок для базовых станций в Челябинске и четырех площадок в Магнитогорске.

- В начале весны "Мобильные ТелеСистемы" заявляли о том, что в этом году будет введена услуга GPRS. Пока абоненты не могут ею воспользоваться. Ваши планы сдвинулись на следующий год?
Ни в коей мере. Планируемый срок введения услуги GPRS в тестовую эксплуатацию — 2005 год, он не изменился.
Наша компания в течение всего 2005 года проводит и продолжает проводить программу 100 %-ной замены оборудования радиоподсистемы в Челябинской области. Это позволяет абонентам пользоваться новыми услугами (в том числе и GPRS), увеличивает долю одновременно звонящих абонентов без потери качества и улучшает качество передачи речи для всех абонентов Челябинской области в целом. Услуга GPRS может предоставляться исключительно на новом оборудовании, поэтому ее запуск требует завершения процесса замены оборудования. Но, я уточню еще раз, наши планы по введению этой услуги по-прежнему в силе, и уже в этом году наши абоненты смогут ею воспользоваться.
Предложение для больших и малых компаний

- "МОБИЛЬНЫЕ ТелеСистемы" всегда отличались широтой тарифных планов. За последнее время появились какие-то новые тарифы, которыми вы могли бы удивить своих нынешних и потенциальных абонентов?
Да, конечно. Формирование тарифной политики — процесс постоянный, он не ограничивается разовыми акциями. Этим летом выгодным предложением стало сезонное предложение "Лето ДЖИНС" , благодаря которому абоненты могут значительно экономить на звонках внутри сети, при этом все входящие вызовы абсолютно бесплатны.
Также на рынок было выпущено новое предложение для небольших компаний — тарифный план "МТС. Команда". Особенность тарифа "МТС. Команда" в том, что он создан по принципу конструктора. Целый набор дополнительных услуг позволяет выбрать оптимальный режим их использования с учетом потребностей абонента и особенностей работы. У абонента появляется возможность подключить услугу, позволяющую бесплатно принимать все входящие звонки, не говоря уже о таких бесплатных сервисах, как детализация счета и его доставка, определитель номера, многочисленные скидки. Особенно хочется отметить эксклюзивное предложение, позволяющее разговаривать со своими коллегами за 0,01 у. е. до конца года при условии ее подключения до 30 сентября.
Приятный сюрприз был приготовлен для абонентов, интересующихся новинками в области сотовых телефонов. Уже сейчас проводится акция "Телефон за 50 %". Абонентам предоставляется возможность приобрести телефон в офисах продаж МТС со скидкой 50 %, при этом остальные 50% от стоимости телефона абонент вносит на свой лицевой счет. В этой акции могут принять участие как действующие абоненты, так и те, кто впервые подключается к МТС. Ассортимент телефонов достаточно разнообразен: от простых и недорогих моделей до самых современных и технически оснащенных.
Акция проходит с большим успехом и по сей день, так как предоставляет очень выгодные условия при покупке телефона.

- Обслуживание корпоративных клиентов подразумевает некие особые условия?
Конечно, потребности корпоративных и VIР-абонентов не сводятся исключительно к неограниченному объему разговоров, для этой категории абонентов предусматриваются индивидуальные условия обслуживания. Абонент получает консультацию персонального менеджера и оперативное решение вопросов по телефону, может выбрать кредитный или авансовый метод расчетов, Специально для наших корпоративных абонентов создана группа дистанционного круглосуточного обслуживания, куда можно позвонить по номеру 0990 с мобильного телефона и получить квалифицированную консультацию.

- Челябинск уже начал готовится к празднованию Дня города. Возможно ли в рамках праздничных мероприятий проведение "МТС-ЭКСПО"? Челябинцы помнят по прошлому году, что "МТС-ЭКСПО" было очень ярким, познавательным и развлекательным действом...
В этом году МТС порадует не только жителей Челябинска, где выставка пройдет в начале октября, но и жителей Магнитогорска, там уникальное шоу "МТС-Ехро" сделает остановку в конце сентября. Общенациональное мобильное турне "МТС-Ехро" направлено как на знакомство абонентов со своими достижениями, так и на установление прямых неформальных контактов. Все желающие посетить выставку останутся довольны той программой, которую МТС готовит в этом году. И, конечно же, особенно интересным будет шоу с участием популярной музыкальной группы. Какой? Пусть это будет сюрпризом для горожан...


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх