Марко Мариано, CAVIAR: "Каждый человек, который берет в руки CAVIAR, понимает, что это не просто телефон, а небольшой шедевр".

   Автор статьи:

Айфоны, ограненные драгоценными металлами и камнями, — не новость, на рынке есть такие предложения. Но почему-то сравнивать эти ювелирные телефоны с изделиями компании CAVIAR совсем не хочется. Может быть потому, что в любом из золотых iPhone от CAVIAR сильнее ощущается история и традиции, заложенные еще отцом Илия Джакометти?

Айфоны, ограненные драгоценными металлами и камнями, — не новость, на рынке есть такие предложения. Но почему-то сравнивать эти ювелирные телефоны с изделиями компании CAVIAR совсем не хочется. Может быть потому, что в любом из золотых iPhone от CAVIAR сильнее ощущается история и традиции, заложенные еще отцом Илия Джакометти? Ведь почти совершенным телефонам Apple уже не хватает уникальности. Ее способен привнести лишь ювелир, вкладывая в каждый аппарат свою душу, мастерство и традиции своей школы. Изделия от CAVIAR воспринимаются так ярко и остро, наверное, еще и потому, что русские и итальянцы немного похожи: делая свою работу, выкладываются без остатка, иногда импульсивно, отпуская себя и подчиняясь эмоциям. Исполнительный директор ООО «КЭВИАР РУС» Марко Мариано отвечает на вопросы Сотовика.

Caviar 

1. Расскажите, пожалуйста, об истоках фирмы.

Perla Penna — это фамильный ювелирный бизнес. Прапрадед Илии Джакометти, Антонио, переехал в Виченцу в 1861 году, эту дату принято считать отправной точкой в истории фирмы. Итальянцы трепетно относятся к семейным традициям. Сыновей с детства готовят к тому, что бизнес перейдет к ним по наследству. Илия мне часто рассказывал, как он безвылазно торчал в мастерской вместе с отцом и учился ювелирному делу — это его самые яркие детские воспоминания.

2. В России о Perla Penna знают только по бренду CAVIAR. Чем ещё может похвастаться столь именитая фирма?

Perla Penna — это всегда эксклюзив. Всегда индивидуальный заказ и подход. Сейчас нашим основным направлением действительно является CAVIAR, и работы по изготовлению украшений заметно сократились. Но есть клиенты, которые с нами уже много лет. В некоторых семьях носят только наши украшения несколько поколений, и им мы никогда не сможем отказать.

3. А как же все-таки появилась эта идея с телефонами? История с ярмаркой миллионеров действительно правда или это просто красивая легенда?

Абсолютная правда! Я сам лично зазывал Илию в Москву на ту самую "Millionaire Fair", причем из совершенно меркантильных соображений. Илия талантлив, и я хотел, чтобы у него были хорошие клиенты, способные по достоинству оценить его работу. А московская ярмарка миллионеров — это идеальное место для знакомства с потенциальными заказчиками. В общем, все вышло как в анекдоте — я потерял Илию, заболтавшись со знакомым фотографом. Я позвонил ему, спросил, где он находится, и попросил подождать меня. Когда я подошел — вокруг него стояли несколько человек и с нескрываемым восхищением рассматривали его золотой iPhone который Илия сделал для себя. Не буду лукавить, в тот день я специально звонил ему несколько раз! И каждый раз, когда он доставал трубку, вокруг него собиралась толпа! В тот вечер мы ушли со стопкой визиток и четко сформировавшейся идеей для бизнеса.

4. Вернемся к самим телефонам — расскажите о них немного подробнее. Что есть самое главное в телефонах CAVIAR?

Как я уже и говорил, Perla Penna — это всегда эксклюзив. Мы делаем такие телефоны, которых ни у кого нет. Именно поэтому мы наносим индивидуальный номер на каждую модель. Тонкости процесса подробно описаны на нашем сайте — вы их легко найдете. Но это все не так важно, как душа, которую мастер вкладывает в каждый телефон, как бережно и нежно полируется каждая золотая пластина. И вы можете почувствовать это, просто подержав телефон в руках! Каждый человек, который берет в руки CAVIAR, понимает, что это не просто телефон, а небольшой шедевр.

5. Но не каждый человек может просто взять в руки CAVIAR, а уж тем более купить...

А вы как хотели? Это нормально! Некоторые люди любят красивые фильмы, некоторые красивые машины, и, естественно, есть те, кто любит красивые телефоны! CAVIAR — это телефон для гедонистов! Для тех, кто любит красивую жизнь и кто любит себя в первую очередь! Вы видели шкатулку от него? Она из красного дерева, покрытого черным лаком! У нас есть покупатели, которые берут модели линии Signore в подарок. Я восхищаюсь этими людьми! Такой красивый жест не каждый может себе позволить!

Caviar

Caviar 

6. Согласен. Каково на данный момент количество проданных аппаратов и планируется ли изготовление суперэксклюзивных ограниченных серий, отличных по дизайну или используемым материалам?

Информацию о продажах вот так просто не сообщают ни в России, ни в Италии (смеется). Скажу, что не так давно мы вручили нашу сотую модель. CAVIAR — это штучный товар, который есть у единиц. И мы хотим, чтобы так оно впредь и оставалось.
Мы, конечно же, не стоим на месте и постоянно работаем над новыми моделями. Я совсем недавно привез первые телефоны серии Unico, где мы впервые использовали белое золото. К осени будут ещё новинки, но о них я расскажу вам осенью (смеется). Всему свое время!

Caviar

Caviar

 

На правах рекламы


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх