iOS-программы дороже Android-приложений

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Магазин приложений Apple App Store предлагает не только больше платных программ, нежели Android Market, но и, как выяснилось, их средняя цена повыше, заявили эксперты Distimo. Так, если бесплатных iOS-приложений для iPad и iPhone насчитывается где-то 20-27% от всего обилия, то таковых Android-тайтлов — уже 57%.

Средняя цена программы для iPhone равняется $4,01 против $3,29 за Android-приложение.
Впрочем, если разбирать сотню самых популярных софтверных продуктов, то владельцам Android-гаджетов приходится отдавать больше, чем хозяевам iPhone — $4,27 против $2,62. Между тем не удивительно, что программы для iPad все равно обходятся дороже — в среднем $4,65 среди всех наименований и $6,02 в сотне бестселлеров.
Маркетинговая картина в отношении прочих вендоров мобильных платформ диктуется в том числе желанием самих производителей. Так, например, именно RIM определяет тот факт, что многие BlackBerry-приложения стоят более $6. Аналогично программы для Windows Marketplace зачастую обходятся в 5 с лишним долларов. А вот у Palm средняя отпускная цена невелика — менее $3.
Движущей силой App Store выступают игры: девять из десяти самых популярных бесплатных приложений являются игровыми тайтлами; среди платных наименований этот показатель соотносится как восемь к десяти. Прочие платформы таковым явлением похвастаться не могут.

 

 
 

 


По материалам electronista.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх