iOS 5: социальная интеграция не ограничится одной Twitter

   Автор статьи: Марк Губарев

Изучение «внутренностей» бета-сборки iOS 5 вскрыло, что социальная интеграция мобильной Apple-платформы идет гораздо глубже, нежели плотное взаимодействие с Twitter.

Так, iOS 5 указывает на возможность добавления к данным контактов сведений об учетных записях в Facebook, Flickr, LinkedIn и даже MySpace: достаточно указать имя пользователя в этих социальных сетях, чтобы iOS позаботилась о дальнейшем взаимодействии с ним. Впрочем, нынешний релиз мобильной Apple-платформы, еще находящейся на этапе усиленной разработки, не предлагает действительного социального взаимодействия с иными, нежели Twitter, социальными сетями.

Подход Apple, как выяснилось, пока не столь совершенен как Synergy в HP webOS, где службы вроде Facebook или LinkedIn фактически объединены. Другие платформы, например, Windows Phone 7, аналогично не слишком развиты в социальном плане, хотя с каждым их обновлением картина становится приятнее. Вообще глубокое партнерство Apple с социальными службами нетипично для консервативной «яблочной» корпорации: возможно, Стив Джобс посчитал нужным составить конкуренцию Google, которая уничтожила автоматическую интеграцию с Facebook в своей Android как возмездие за сопротивление крупнейшей социальной сети планеты по совместному использованию контактных данных пользователей.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх