iPad 2: производственные проблемы

   Автор статьи: Марк Губарев

Изрядно сдержанные отгрузки iPad 2, о чем засвидетельствовала Apple и что подтверждается по-прежнему неудовлетворенным спросом на этот планшет, обусловлены техническими проблемами, полагают аналитики IHS iSuppli.

По мнению экспертов, Apple столкнулась с некоторыми затруднениями, связанными с производством немного обновленных ЖК-панелей и слоистого сенсорного слоя для них, дефицитом аудиодинамиков и общими вопросами по сборке готовых iPad 2. Впрочем, большинство проблем уже удалось решить.

Apple заявляет, что отправляет в продажу каждый только что сделанный iPad 2 безо всяких промедлений. Специалисты уверены, что землетрясение и цунами в Японии минимально сказались на производственном цикле планшета. Но прочие нелады с выпуском «яблочных» изделий предположительно приведут к выпуску 39,7 млн iPad 2, что на 4 млн меньше прежних ожиданий, но на 163,3% больше тех 14,8 млн iPad, которые появились в 2010 году.

Как бы то ни было, все аналитики единогласно сходятся во мнении: Apple продолжит лидировать на мировой планшетной арене вплоть до конца 2012 года или начала 2013-го. Android-конкурентам вроде Motorola Xoom мешают неправильная ценовая политика, неразвитая экосистема приложений, использование не слишком качественных комплектующих.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх