iPad 5 будет тоньше и легче

   Автор статьи: Марк Губарев

… с узкой рамкой вокруг экрана.

Несмотря на почти ежедневные слухи и предположения относительно грядущих Apple-продуктов, на деле никто не знает, что именно готовит компания Стива Джобса. Это, однако, не мешает «яблочным» поклонникам генерировать якобы приближенные к истине информационные поводы.

Дизайнер Мартин Хэджек, ранее почти в точности угадавший дизайн iPhone 5, попробовал представить, как будет выглядеть iPad 5, если в нем будут использованы те же принципы, которые были реализованы в iPad mini.

У пятого поколения Apple-планшета рамка вокруг экрана стала уже, а тыловая часть корпуса получилась более плоской. 9,7-дюймовая диагональ дисплея сохранилась, но ширина и высота устройства относительно нынешнего iPad 4 потеряли 17 и 4 мм соответственно. Толщина также уменьшилась на 2 мм — до 7,4 мм. Масса планшета сократилась, ведь 652-662 г достаточно тяжелы для длительного удержания одной рукой.

Считается, что iPad 5 получил дисплейную IGZO-панель: именно отсюда проистекают размышления о потере веса, уменьшения толщины и продлении автономности.

iPad 5 и iPad mini 2 должны появиться весной.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 17 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх