Появление iPad хорошо для отрасли, но плохо для зрения

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Как полагают в компании E Ink, выпускающей дисплеи на основе электронной бумаги для ридеров типа Amazon Kindle или Sony Reader, выход планшета Apple iPad выгоден многим по причине ожидаемого всплеска популярности электронных книг и журналов, а значит и спроса на устройства для чтения цифровых изданий.

Действительно, если iPhone привел к революции в сегменте мобильных приложений, то почему бы не ожидать подобного от iPad, но уже в отношении электронных изданий — книг, газет и журналов. Потенциально iPad способен обогатить не только Apple, но и прочих игроков этой и других отраслей, в том числе производителей дисплеев для ридеров.

Между тем позиционирование iPad в качестве гаджета для чтения не совсем правильно в отношении здоровья. Известно, что длительное чтение с ЖК-экрана приводит к утомляемости. Напротив, электронная бумага лишена подобных недостатков.

Сейчас E Ink ведет активные разработки в области цветных дисплеев на основе электронной бумаги. Новинка должна быть готова к концу этого или началу следующего года. Вероятно, цветные экраны E Ink не будут отличаться яркостью изображений, однако смогут работать без дополнительной подсветки наряду с крайне малым энергопотреблением.

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх