Стив Баллмер: iPad не убьет ПК

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

На конференции All Things D, организованной уже в восьмой раз американским бизнес-рупором «Уолл-стрит джорнал», глава Microsoft отвергнул идею подавления персональных компьютеров iPad-подобными планшетами.

Стив Баллмер утверждает, что ПК не собираются исчезать, но вполне способны к минитюаризации, в том числе в планшетном формфакторе.

 

 


 

Необходимость в вычислительных устройствах общего назначения останется по-прежнему в моде, а образное представление Стива Джобса компьютеров как исключительно «грузовиков» для выполнения высоконагрузочных работ не выдерживает критики, поскольку это предполагало бы, что ПК не будут изменяться вообще.

Стив Баллмер добавил, что iPad во многом напоминает ПК, но лишь в их базовых возможностях: здесь топ-менеджер указал на кого-то из присутствующих, пытающегося сделать заметки на Apple-планшете.

Как заключил руководитель, Apple и Microsoft в конечном итоге «столкнутся друг с другом».

Рей Оззи, главный программный архитектор Microsoft, полагает, что любые планшетные компьютеры пока еще останутся вторичными устройствами. Между тем люди заинтересованы не только в потреблении, но и создании контента. В отношении Android на планшетах есть мнение, что эта система является предваряющей реальное будущее веба — Chrome OS.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх