iPad-софт: сделай собственный журнал! Обзор Editions by AOL

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Композитные веб-приложения, собирающие информацию из различных источников и затем преподносящие ее в удобной форме, становятся умнее. AOL предложила ежедневный электронный iPad-журнал, который подбирает статьи сообразно личным вкусам и интересам пользователя, оформляя материалы в приятной глянцевой верстке.

Персональная подгонка журнального контента Editions начинается с отбора общих тематических разделов, которые вам любопытны: например, наука, искусство, путешествия, бизнес и т. п. — контент составляется из указанных секций, наполняемых планшетом для последующего офлайнового чтения.

Editions легко связать с учетными записями в социальных сетях Facebook и Twitter, а также аккаунтом в AOL/AIM — из них изымаются интересы и пристрастия читателя для пущей персонализации статей, заметок и новостей.

Наконец, каждый материал обогащен ключевыми словами: их можно одобрять либо отбрасывать — в зависимости от вашего решения Editions будет показывать только приятные вашему разуму и сознанию тексты.

Если вы привыкли получать сводки из какого-то определенного источника, его легко подключить, добавив искомый веб-ресурс в нужный тематический раздел Editions: достаточно начать вводить название веб-сайта, чтобы приложение его распознало, выбрав из своей обширной базы данных.

Удобства ради рекомендуем указать время доставки очередного выпуска Editions на iPad, чтобы, к примеру, каждое утро в руках оказывался свежайший номер. Впрочем, пролистать его за кофе не выйдет: Editions поддерживает лишь портретную ориентацию планшета, поэтому нельзя положить устройство на стол с надежным креплением на свернутой обложке Smart Cover.

Приложение ориентировано на американскую аудиторию, поэтому функция персонализации с опорой на географическую локацию окажется недоступной: ни погоду, ни местные новости узнать не получится.

Изюминкой ставится интеграция с Facebook-календарем: вы всегда будете начеку, ведь журнал напомнит о предстоящих событиях, грядущих встречах и днях рождения друзей.

iPad-приложение Editions by AOL доступно на витринах App Store совершенно бесплатно.

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх