iPad-софт: фоторедактор. Обзор Photogene

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Встроенного в iOS приложения для редактирования фотографий, конечно же, хватает не всегда, но благо на витринах App Store выставлено обилие альтернативных программ.

iPad-приложение Photogene располагает внушительным набором возможностей для фоторедактирования: от обрезания кадров и усиления резкости до регулирования цветового профиля и устранения артефактов. Творческим людям пригодятся разнообразные эффекты и фильтры вроде отражения, виньетки, размытия, преобразования в черно-белое изображение. Легко добавить заголовки и текст к снимкам, сделав их более понятными. При желании можно обратиться к предварительным заготовкам: например, буквально одним касанием фотография будет заключена в рамку. Все изменения записываются с тем, чтобы от них можно было отказаться.

Понравится функция создания фотоколлажей, которая из максимум шести кадров формирует одно изображений по какому-либо шаблону, допустим, мозаикой или каруселью.

По завершении редактирования фотографии можно экспортировать в фотобиблиотеку iPad, выгрузить их в хранилища типа Dropbox, Flickr или Picasa, отправить по электронной почте, выставить на обозрение в Facebook или Twitter. Есть поддержка вывода на беспроводную печать AirPrint.

Photogene стоит 3 доллара.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх