iPad-софт: видеозвонки друзьям. Обзор Fring

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

После апрельского выпуска iPhone-клиента Fring с полноэкранными видеозвонками и динамическим регулированием качества видеопотока, альтернативный Skype провайдер интернет-телефонии выпустил свое первое приложение для Apple-планшета.

Fring для iPad опирается на преимущества крупной диагонали дисплея, пространства которого хватает не только для развернутого списка контактов, но и организации группового видеообщения, когда на экране видны сразу несколько респондентов.

Fring, будучи бесплатным и кросс-платформенным, позволяет звонить с iPad владельцам устройств с iOS, Android и Symbian. Связь держится на протоколах Wi-Fi и 3G. Обмен мгновенными сообщениями реализован в удобном интерфейсе с быстрым переключением между контактами и окном чата. Служба FringOut предполагает звонки на мобильные и стационарные телефоны по низким тарифам, притом что приобрести кредитные единицы можно непосредственно в программе через встроенные iTunes-платежи.

И всё же самой привлекательной функцией ставится перетаскивание новых контактов в открытый сеанс видеобеседы так, что к общению двоих легко присоединяется третий и четвертый человек. Fring на iPad 2 умеет обращаться с фронтальной и тыловой камерами.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх