iPad-софт: музыкальная галактика. Обзор Planetary

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Наглядное изучение аудиобиблиотеки, хранящейся на планшете, предложили разработчики из компании Bloom Studio, обещающие полет в трехмерной вселенной, где небесные тела не только отражают исполнителей и их песни, но и позволяют управлять воспроизведением музыки через взаимодействие с собой.

Итак, музыка — это галактика, певцы — звезды, альбомы — планеты. Трехмерные виды Planetary каждый раз разные, ведь никакая из планет не повторяет другую: графика генерируется автоматически на основе альбомных обложек из iPod-приложения. Вокруг планеты вращаются луны как символы отдельных песен, и чем чаще вы слушаете композицию, тем больше ее луна. А еще скорость оборачивания каждой луны по своей орбите зависит от длины песни.

Поддержка мультисенсорных жестов управления перенесла исследование музыкального iPad-архива буквально на кончики пальцев. Галактику легко отмасштабировать на нужную звезду, а планету просто повернуть на желаемую луну — когда визуальное сочетается с аудиальным, приходит радость.

iPad-приложение Planetary подключено социально: связанная с исполнителем информация автоматически доставляется из Facebook, Twitter, Instagram и iTunes.

Planetary выставлено в Apple App Store совершенно бесплатно.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх