iPad-софт: профессиональный повар. Обзор The Professional Chef

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Под эгидой Кулинарного института Америки опубликована цифровая версия официального учебника по программе кулинарии, охватывающей всю специфику и нюансы поварского искусства.

«Профессиональный повар» — это библия кухни: 36 глав и 1200 страниц, 100 видеороликов и 850 рецептов, 175 схем и 750 фотографий еды. iPad-приложение The Professional Chef опирается на Inkling, интерактивный обучающий фреймворк, организующий и представляющий контент в удобной форме, пригодной равно как для профессионалов, так и начинающих. Закрепить материал призваны контрольные вопросы, а поисковый глоссарий напомнит определения терминов. Встроенная записная книжка сохранит закладки и пометки. Социальный компонент пригодится для обмена понравившейся информацией с друзьями и такими же обучающимися — участники дискуссии видят сообщения и комментарии всех обсуждающих какой-либо вопрос или тему.

Содержимое электронной книги и правда великолепное. Информация прекрасно организована по тематическим главам, каждая из которых разнесена на отдельные разделы. Так, например, посвященная яйцам глава во всех подробностях расписывает приготовление омлетов, яиц-пашот, яичницы-болтуньи, вареных вкрутую и всмятку — и всё это сопровождается фотографиями в высоком разрешении, подробными описаниями каждого из продуктов в рецепте и пошаговым процессом готовки. Но самое ошеломляющее ждет в видеороликах: они сделаны на таком профессиональном уровне, что непременно захочется повторить демонстрируемый рецепт.

The Professional Chef выставлена на витринах App Store по цене в 50 долларов, но тем, кому нужны только определенные главы, доступна покупка каждой по 3 доллара.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 31 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх