iPad второго поколения: на что надеяться

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Аналитики Goldman Sachs заявили, что владеют правдивой информацией относительно новинок и особенностей, которыми Стив Джобс наделит второе поколение планшетного компьютера iPad.

Как ожидается, следующая генерация iPad сохранит тот же 9,7-дюймовый дисплей и поступит в продажу в начале весны следующего года. Эксперты уверены: планшет получит минимум одну камеру, а толщина корпуса и масса аппарата уменьшатся. Что интересно, в нем появится порт miniUSB: это необычно для iOS-гаджетов, ведь именно благодаря 30-контактному док-разъему Apple собирает неплохую дань в форме отчислений с производителей аксессуаров и дополнений к iPhone, iPod и iPad.

В отношении 7-дюймовой версии iPad есть мнение, будто бы его разработка еще не завершена, притом что вовсе не обязательно, что он выйдет одновременно со вторым поколением оригинального iPad. Ранее проходила информация, якобы искомый аппарат очень напоминает по конструктиву iPhone 4, включая прочное стеклянное покрытие Corning Gorilla Glass. Как бы то ни было, рождение младшего «яблочного» планшета оправданно: на рынок пришли сильные игроки — Samsung Galaxy Tab  и RIM BlackBerry PlayBook.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх