iPhone 4 Apps: Translate.ru – переводчик

   Автор статьи: Мария Романова

Приложение-переводчик может понадобиться в самых разных ситуациях, на работе и на отдыхе. Приложение Translate.ru поможет легко перевести слова и фразы на семи языках.

В основном окошке нужно ввести слово или фразу для перевода. Предварительно можно выбрать тему словаря, либо же оставить значение «Без темы». Также нужно выбрать языки с которого и на который мы собираемся переводить. По умолчанию стоит перевод с английского на русский. Поменять их местами можно нажатием круговых стрелок.

 

 

Нажав «Перевести», получаем перевод фразы. Кстати, для работы приложению нужен выход в интернет. Стоит учесть это при нахождении в роуминге или же загрузить платную версию программы.

 

 

Очень удобно реализована функция озвучивания произношения. Рядом с транскрипцией видим значок динамика, нажав на который, можно послушать как произносится слово. Функция доступна только для перевода слов, но не фраз.

 

 

А вот, что можно сделать с вашим переводом, нажав на серый значок в правом углу поля.

 

 

 

 

При отправке по SMS приходит письмо не с текстом перевода, а ссылка на интернет страницу приложения, что не удобно, скажем, в том же роуминге. Да и страница по ссылке выглядит не так удачно как оригинал перевода в приложении.

 

 

Большая белая стрелка в правом углу экрана открывает доступ к меню.

 

 

Там можно посмотреть историю переводов, что удобно и формирует что-то вроде личного словаря, к которому можно вновь обращаться за информацией.

 

 

В памяти остаются 50 последних переводов, часть слов можно удалять.
Есть функция «Разговорник» с набором самых необходимых фраз для путешественника, хотя это скорее скромное дополнение к основной функции перевода.

ИЗОБРАЖЕНИЕ 8 — перевод 5

В нижней части экрана отображается реклама, убрать которую, а также обеспечить себе возможность работы в офф-лайн можно заплатив за приложение 129 рублей в AppStore, куда будете отправлены при нажатии «Отключить рекламу» в разделе «Настройки» в Меню.

 

 

Если переводчиком вы пользуетесь в путешествиях, то имеет смысл заплатить за приложение, чтобы загрузить словари и иметь доступ к истории переводов и словарям.

В целом приложение достаточно простое и удобное для быстрого перевода.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх