iPhone 4: новационный корпус — большие проблемы для беспроводной связи

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Буквально любому новому продукту, особенно если он сложный, трудно избежать участи быть идеальным сразу. Первые покупатели Apple-смартфона четвертого поколения заявили, что индикатор уровня принимаемого их аппаратом сотового сигнала внезапно полностью теряет деления либо отображает меньший его уровень в сравнении с iPhone 3GS.

 

 

 





 

 



 

Проблема выражена в том, что когда пользователь определенным образом держит телефон в руках, касаясь металлического обода его корпуса, уровень сигнала якобы падает. Что интересно, на первый взгляд качество связи от этого не страдает, и iPhone 4 спокойно принимает и осуществляет вызовы.

Apple сообщила, что ей известно об этой проблеме, и она будет ликвидирована.

Хотелось бы верить, что речь идет об ошибке программного характера, и связана она с особенностью конструктива iPhone 4, в котором роль коммуникационных антенн взял на себя металлический обод корпуса. Казалось, наружное расположение антенн должно усиливать беспроводной сигнал — на деле всё выглядит с точностью до наоборот.

Есть мнение, что руки, прикасающиеся к ободочным антеннам, взаимодействуют с ними, вызывая искажение и ослабевание сигнала. Тесты, кстати, показали, что пропускная емкость беспроводных каналов падает. Значит, корень проблемы всё же лежит именно в оборудовании.

Возможно, поэтому Apple недаром выпустила специальные разноцветные накладки для металлического обода iPhone 4 — ранее подобным занимались исключительно сторонние фирмы.

 

 

 





 

 





 

 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

По материалам Gizmodo

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх