iPhone 5: камера на 8 мегапикселей

   Автор статьи: Марк Губарев

… возможно, появится в составе пятого поколения Apple-смартфона, придя на место 5-Мпикс камеры из iPhone 4. Что интересно, производством искомого модуля займется не OmniVision Technologies, а Sony.

В интервью «Уолл-стрит джорнал» исполнительный директор Sony Говард Стрингер сообщил, что локализованный в Японии завод его компании, занимающийся выпуском датчиков для камер, пострадал от мартовского землетрясения, что привело к задержкам в поставках продукции для Apple.

Между тем известно, что Sony на данный момент не взаимодействует с Купертино на фронте светочувствительных КМОП-матрицы — их предоставляет OmniVision. Так, изделия последней представлены в форме 5-Мпикс камеры в iPhone 4 и 3,2-Мпикс — iPhone 3GS.

В конце февраля «Сотовик» предполагал, что OmniVision попросту не успеет подготовить 8-Мпикс датчики к летнему запуску iPhone пятого поколения, поэтому Apple обратится за помощью к Sony, по крайней мере, в первой партии смартфонов.

Как бы то ни было, тыловая камера iPhone 5 определенно будет улучшена: поднимется планка светочувствительности, снизится уровень шумов, появится режим пакетной съемки, видеозапись будет вестись в 1080p-формате.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх