Качество сенсорного экрана Apple iPhone выше всяких похвал

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Успех iPhone привел к тому, что производители начали повально устанавливать сенсорные экраны в мобильных телефонах. Однако далеко не все дисплеи оказываются на поверку качественными.

Исследователи из лаборатории MOTO Development Group провели тесты четырех аппаратов — Apple iPhone, HTC Droid Eris, Motorola Droid и Google Nexus One. В итоге выяснилось, что по качеству сенсорного экрана iPhone обошел все конкурирующие модели.

Для этого специалисты проводили пальцем по экрану выбранного телефона, причем либо с небольшим давлением (моделирование обычного прикосновения), либо со средней степенью усилий (наподобие прокрутки веб-страниц), — специальное программное обеспечение (можно использовать простейший графический редактор) отрисовывало в реальном времени соответствующие линии, которые, по задумке, должны быть строго прямыми.

Как видно, сенсорный экран iPhone прекрасно реагирует на любой тип прикосновения, правда, его чувствительность теряется по краям, особенно в нижней части дисплея. Droid Eris неважно себя показал в случае легкого давления на экран: заметна волнистость линий. Ступенчатость и волнистость на дисплее Droid свидетельствует о недостаточно качественно выполненных сенсорных датчиках. Результаты Nexus One сравнимы с Droid Eris.

 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 12 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх