Игры iPhone появятся на PSP Go

   Автор статьи: Артем Калинин

Релиз PSP Go, намеченный на октябрь, будет ознаменован тем, что на игровой платформе появится контент, портированный с iPhone.

Как и предполагалось, релиз новой портативной игровой консоли от Sony намечен на октябрь этого года. Кроме запуска приставки PSP Go, которую так ждут поклонники этого девайса, Sony собирается запустить и специальный сервис, на котором можно будет скачать игры  от сторонних разработчиков. Этим шагом компания планирует привлечь независимых девелоперов, которые до этого не выдерживали конкуренции с крупными компаниями.

Радостной новостью для поклонников мобильных телефонов может стать тот факт, что Sony намекнула о том, что многие игры для iPhone могут быть портированы и на новую игровую платформу. На сегодняшний день известно, что такие хиты как Fieldrunners и Hero of Sparta появятся на новом игровом портале компании Sony. Ожидается, что игры не будут "весить" больше 100 Мб, а их скачивание обойдется подписчикам в 1-5 Евро.

По слухам, Sony вышла на связь с некоторыми наиболее популярными iPhone-девелоперами с целью заручиться поддержкой в дальнейшем развитии нового сервиса.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх