Следующий iPhone, вероятно, получит iChat

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Согласно предварительному выпуску iPhone OS 4.0, готовящаяся модель смартфона Apple будет оснащена не только фронтальной камерой, но и полнофункциональным приложением iChat для обмена мгновенными сообщениями, голосовой телефонии, видео-конференц-связи.

В iChat для iPhone ожидаются также чат-комнаты, модерация и прочие традиционные возможности, применимые к текстам и видео. Звуковое оформление iChat придет из оригинальной Mac-версии.

В предоставленной девелоперам ранней версии платформы iPhone OS 4.0 отсутствует приложение iChat, что связано с желанием Apple сохранить тайну в отношении аппаратных новинок iPhone четвертого поколения. Достаточно, к примеру, вспомнить, что до момента официального выпуска никто не знал, что iPhone 3GS получит цифровой компас и голосовое управление, так как они не были включены в предрелизную сборку iPhone OS 3.0.

Появление iChat в iPhone позволит Apple снова вырваться вперед, ведь на сегодня, похоже, ни у одного конкурента не реализована поддержка обмена мгновенными сообщениями с расширенными аудиовидеовозможностями. Разумеется, видеотелефония хорошо известна производителям, но она традиционно реализовывалась в довольно посредственном качестве с разрешением на уровне 160x120 точек. Продвинутые службы сторонних разработчиков предлагают более интересные варианты видеоприложений, требующих, однако, и высокоемких каналов связи.

 

 

 

 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 12 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх