iPhone, iPad и Android: обзор лучших игр июля

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Долгие дни и короткие ночи второго летнего месяца принесли немало новинок игрового мира, приятных и заслуживающих внимания.

С крупными кинопремьерами «Темный рыцарь: возрождение легенды» и «Новый Человек-паук» свет увидели одноименные игры, успех которым был уготован изначально, особенно в США. Rovio, стоящая за бестселлером Angry Birds, решила опробовать себя на стезе игр-головоломок, выпустив Amazing Alex, сюжет которых строится вокруг машин Руба Голдберга. Disney разродилась новинкой Where's My Perry?, сиквелом хита Where's My Water?. Ну а мир автогонок горячо приветствует Asphalt 7: Heat, продолжение одного из лучших гоночных симуляторов.

 

The Dark Knight Rises

Приключенческий экшн за авторством Gameloft основан на сюжете одноименного фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды». Несмотря на высокую стоимость в 7 долларов, игрушка непременно станет хитом.

Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем: вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала, но с появлением хитрой воровки с загадочным прошлым всё меняется. А еще опаснее становится приход террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Но Бэтмен, даже надев свой костюм, может проиграть Бэйну.

 

The Amazing Spider-Man

Опять сюжет блокбастера, снова Gameloft и те же 7 долларов — насладитесь пересказом «Нового Человека-паука».

В детстве Питера Паркера оставили родители, поэтому он воспитывался дядей и тетей. Шли годы, Питер был обычным примерным школьником, подвергался нападкам хулиганов и был влюблен в одноклассницу Гвен Стэйси, которая сама втайне отвечала ему взаимностью. Но после укуса генетически измененного паука, Питер получает невероятные сверхспособности, что навсегда меняет его жизнь.

Между тем его не перестает мучить вопрос, что же случилось с его родителями. Питер знакомится с давним другом и партнером своего отца — генетиком Куртом Коннорсом, который разрабатывает формулу регенерации. Питер помогает ее закончить, а Коннорс, всю жизнь мечтавший восстановить правую руку, вводит формулу себе, становясь Ящером. Осознавая вину, Питер начинает новую жизнь в образе таинственного супергероя Человека-паука, борясь с преступниками и пытаясь остановить Коннорса.

 

Flick Champions World Edition

Олимпийские игры — 2012 в самом разгаре, ну а всем виртуальным спортсменам рекомендуем обратить внимание на отличную подборку состязаний на экранах смартфонов и планшетов.

Flick Champions World Edition стоимостью в один доллар предлагает поучаствовать в восьми видах спорта: беге, волейболе, гандболе, каякинге, метании молота, метании копья, плавании, синхронном плавании. Докажи свое чемпионство... хотя бы пальцами!

 

Amazing Alex

Игрушка от создателей Angry Birds составлена из сотни уровней и рассказывает о мальчике Алексе, которому нужно решать головоломки, опирающиеся на цепные реакции и физические законы окружающего мира. Три с половиной десятка игровых объектов взаимодействуют друг с другом, прыгают и отскакивают, сталкиваются и взрываются. Можно конструировать собственные уровни: ими легко обмениваться с другими пользователями, даря им своеобразные машины Руба Голдберга.

 

Where's My Perry?

Сиквел диснеевской Where's My Water? с крокодилом Свомпи опирается на физику воды — жидкость, лед и пар. Утконос Перри из популярного мультсериала «Финес и Ферб» не простой домашний питомец — на самом деле он водоплавающий шпион, известный под именем Агент П.

Перри предстоит невероятное — спасти мир! Он был вызван в штаб-квартиру, но... застрял в транспортной трубе. Перри надо помочь добраться до штаба, чтобы получить задание, а для этого потребуется подвести воду или пар к генераторам, питающим трубы током. Берегитесь изобретений безумного доктора Фуфелшмертца, который оборудовал канализацию всевозможными лазерами.

 

Asphalt 7: Heat

Эти автомобильные гонки в представлении не нуждаются — жгите асфальт в самой быстрой и красивой игре из серии Asphalt.

Шесть десятков автомобилей на выбор, в том числе именитых производителей вроде Ferrari, Aston Martin и Lamborghini, на 15 трассах в Париже, Лондоне, Майами, Рио и на Гавайских островах. Пройдите 150 гонок в 15 лигах и шести режимах — займите первое место и оставьте соперников далеко позади. Многопользовательский режим с подбором матчей и специальными событиями предложит побороться за лидерство до шести игрокам одновременно.

 

Tiny Wings 2

Судьба лишила птичку больших крыльев, но взамен даровала способность скользить с ускорением по холмам, чтобы затем взмыть ввысь. Следует ловить моменты ускорения, стремясь обрести как можно большую скорость. Как только солнце сядет за горизонт, игровой уровень заканчивается, но если удастся совершать воистину огромные прыжки, светило легко обогнать, растянув день геймплея до бесконечности.

Отметим, что Tiny Wings 2 сиквелом не является: Андреас Иллигер, разработчик игрушки, не стал выпускать ее как новинку, а сделал это в форме апдейта. Другими словами, если игра уже была установлена, этот релиз вы получаете бесплатно.

Кстати, статический прежде мир превратился в динамический: декорации каждый раз меняются. В летной школе предложено потягаться с тремя другими птичками, которыми управляет компьютер. Особый сплит-режим предложен владельцам планшетов: соревнования проходят между двумя людьми на одном устройстве.

 

10000000

«Десять миллионов» — ужасное имя для игры, но ее притягательность заключена в ретрографике и старинной музыке. Вообще удалось создать маленький шедевр, сочетающий сюжетность ролевых игр с жанром паззлов. В ходе длинного путешествия по некоторому замку необходимо заработать 10 млн очков, и в этом помогут сбор сокровищ, артефактов, предметов, а также сражение с врагами. Игрушка засосет на долгие часы.

 

Walking Dead

Поклонникам сериала «Ходячие мертвецы» посвящается одноименная игра, рассказывающая о жизни в постоянном соседстве с зомби. Утверждается, что речь не идет об очередном шутере или приключениях: предложен психологический взгляд на проблемы социума в постапокалиптическом мире, когда бывшие друзья разом становятся врагами, когда самое низменное в человеке вылазит наружу без прикрас, когда сохранить людской облик почти невозможно.

Ли Эверетту, главному герою, дан второй шанс в мире полном блуждающими трупами: задача заключается в выживании — а как это сделать, зависит от вас. Обещаны пять игровых эпизодов, сейчас доступен первый — «Новый день».

 

Tentacle Wars

Блестящая, построенная на законах физики игрушка, с необычной атмосферой и вовлекающей в действо музыкой. Геймплей собран вокруг стратегической защиты внеземного организма от врага на микроскопическом уровне. Управляя выпускаемыми антителами щупальцами, следует планомерно уничтожать вражеские клетки — антигены. Интересен онлайновый режим игры с противниками-людьми — искусность «войны щупалец» еще надо доказать.

 

Shellrazer

Гигантская военная черепаха везет на себе бойцов и арсенал — гоблины должны быть уничтожены. Медленно, но верно пробираясь по горам, болотам и пустыням, живое чудо-оружие пополняется новой броней, боеприпасами и питательным кормом. На черепахе можно выстроить два или даже три этажа атакующих и оборонительных позиций. Сюжет более чем странный, но, не исключено, именно такая идейная незаурядность привлечет игроков к этому платформеру.

 

SongPop

Предстоит проявить познания в музыкальном мире, угадывая звучащую песню или ее исполнителя. Фактически «Угадай мелодию», но в интерактивном варианте. В начале каждого раунда музыкальной викторины выбирается жанр, к которому будут относиться все загадываемые песни. Многопользовательский режим разжигает страсти: кто из вас больший меломан?

 

iSniper 3D Arctic Warfare

Снайперское приключение во льдах Арктики. Трехмерные сцены, кинематографическая анимация, большой выбор оружия, десяток врагов. От твердости ваших пальцев и остроты зрения зависит сохранение мира.

 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх