Состоялся официальный анонс платформы iPhone 3.0

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Платформа iPhone 3.0 появится в июне этого года и будет содержать свыше сотни улучшений.

Наконец-то будет реализована такая нужная всем пользователям функция копирования и вставки путем методики двойного прикосновения к сенсорному экрану. Пользователи смогут копировать и вставлять данные, включая HTML-содержимое и фотографии, из одного приложения в другое.

Альбомная ориентация экрана, сейчас работающая лишь в браузере Safari при горизонтальном повороте iPhone или iPod touch, появится и в других приложениях, таких как Mail, Notes и SMS, предоставляя возможность использования более удобной экранной клавиатуры.

Обновленное приложение Messages предложит отправку и прием MMS — текстовых сообщений, обогащенных мультимедийным содержимым, включая фотографии, видеоклипы, звуковые файлы, контактную информацию, данные географического положения. Также станет возможным пересылать и удалять сообщения, как поодиночке, так и несколько за раз.

Новое приложение Voice Memos реализует функционал диктофона: используя встроенный или внешний микрофон, можно делать голосовые заметки и отправлять их по электронной почте или в виде MMS.

Расширятся возможности поиска: помимо поиска среди всех данных на устройстве, пользователи смогут искать электронные письма по содержимому полей заголовков и среди тех посланий, которые хранятся на удаленных почтовых серверах, включая Exchange и IMAP.

Кроме того, будут внедрены: Push-уведомления о приходе, например, нового письма или мгновенного сообщения, синхронизация заметок с ПК через iTunes, перемешивание музыки в списке воспроизведения путем потряхивания аппарата, автоматический вход в систему через Wi-Fi, поддержка стерео-Bluetooth для устройств с A2DP-профилем, интеграция с YouTube, журнал звонков, поддержка VPN и прокси-серверов, автозаполнение полей, расширенный родительский контроль, антифишинг.

Обновление для пользователей iPhone обоих поколений бесплатно, хотя первая модель iPhone все равно не будет иметь всех функций, в том числе MMS и стерео-Bluetooth. Пользователям iPod touch обновление обойдется в 10 долларов.


По материалам PCWorld

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх