Кому iPhone 4 за 8 миллионов долларов?

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Супруги Кэтрин и Стюарт Хьюз, владеющие ювелирной фирмой Stuart Hughes, предлагают обзавестись смартфоном iPhone 4 за $8 млн. Возмутительно высокая цена игрушки подкреплена обилием инкрустированных золота и бриллиантов.

Аппарат, кстати, реальный: он был создан для ублажения неизвестно каких вкусов и пристрастий одного австралийского богача. Что интересно, нувориш заказал сразу парочку самых дорогих телефонов в мире.

Гаджет одет в розовое золото и украшен более чем пятью сотнями бриллиантов, 53 из которых образуют стилизованное яблоко на задней панели корпуса. Общий вес драгоценных камней составляет 100 карат. Изюминка облачения в том, что вместо кнопки «Домой» можно самостоятельно вставлять либо 7,4-каратный розовый, либо редкий 8-каратный безупречный бриллиант с одинарной насечкой — их совокупная стоимость превышает $6,37 млн.

Телефон уложен в розовую 7-кг гранитную коробку.

В свое время ювелиры Хьюз предложили iPad в золотом с бриллиантами корпусе за $189 тыс. Подобная роскошь привела к серьезному увеличению веса до двух с лишним килограммов, хотя планшет, очевидно, носить в руках не придется — перевозить его будут в специально выделенной для этого машине.

До рождения $8-млн iPhone 4 статус самого дорогого телефона в мире принадлежал iPhone 3GS за $2,85 млн.




© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх