iPhone 6 получит новационный дисплей производства Sharp

   Автор статьи: Марк Губарев

Шестое поколение Apple-смартфона обретет, по всей видимости, ЖК-дисплеи из поликристаллического низкотемпературного кремния производства Sharp. Искомые экраны окажутся тонкими и легковесными.

Sharp приступит к производству этих дисплеев весной 2012 года, а пока компания занимается подготовкой нужного оборудования на заводе в японском городе Камеяма; сейчас фабрика выпускает ЖК-телевизоры.

ЖК-панель для iPhone 6 опирается на свойства поликристаллического низкотемпературного кремния — экраны получаются тонкими и легкими, потребляют меньше энергии, нежели традиционные ЖК-дисплеи. Тонкость изделий обеспечена тем, что управляющие элементы дисплея вроде оптических сенсоров, микросхем обработки сигналов и прочих компонентов размещаются непосредственно на стеклянной подложке, избавляя от дополнительных контролирующих объектов в самом телефоне и делая аппараты более надежными из-за уменьшения числа креплений. Опять же Sharp-дисплеи характеризуются более высокой светосилой — в итоге изображения выходят ярче.

Есть мнение, что Apple ранее присматривалась к OLED-дисплеям, которые, к примеру, применяются в Samsung Galaxy S, но по ряду причин, в том числе почти полной производственной их доминанте южнокорейской корпорации, эксплуатировать OLED-решения не будет.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх