Я – Анна!

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Несколько дней назад во флагманском магазине Nokia состоялась демонстрация возможностей новой версии операционной системы Symbian.

Мероприятие прошло не в привычном камерном формате, а в виде зажигательного шоу.

Впрочем в этом салоне Nokia на Тверской мероприятия никогда не бывают скучными (http://www.sotovik.ru/news/nokia-flagship-store-moscow.html, http://www.sotovik.ru/news/flagman-nokia-prodolzhaet-put.html).

 

Symbian Anna

 

Возможности операционной системы Symbian Anna на плазменных экранах собравшимся демонстрировала подвижная девушка, олицетворявшая собой новую платформу.

 

Symbian Anna

 

Присутствовавшие на мероприятии владельцы «свежих» моделей Nokia могли тут же обновить программное обеспечение своих девайсов до демонстрировавшейся версии.

 

Symbian Anna

 

Всего, по утверждению разработчиков, в Symbian Anna по сравнению с предыдущим релизом было внесено более чем 50 дополнений и усовершенствований. Основное, на что обращается внимание, это то, что была увеличена общая производительность системы. В частности, благодаря переработанному интерфейсу и повышению быстродействия более комфортной стала работа с браузером. К тому же в нем появился режим многостраничности, что позволяет оперативно переключаться между несколькими окнами, используя обычную операцию пролистывания экранов.

 

Symbian Anna

 

 

Symbian Anna

 

 

Symbian Anna

 

Но изменению подвергся интерфейс не только браузера, но и всего меню. Правда, здесь уже вступает в силу поговорка «На вкус и цвет...» — кому-то его новые формы и цветовая гамма придутся по вкусу, а кому-то будет не хватать предыдущего варианта оформления.

 

Symbian Anna

 

 

Symbian Anna

 

 

Symbian Anna

 

 

Symbian Anna

 

Так же владельцы смартфонов Nokia могут быть благодарны Symbian Anna и за появление QWERTY клавиатуры в портретной ориентации. В предыдущих версиях набор текстов мог осуществляться только в «ландшафтном» режиме.

 

Symbian Anna

 

 

Symbian Anna

 

Но это далеко не полный перечень возможностей ОС Symbian Anna, которой теперь будут оснащаться все новые смартфоны Nokia. А владельцы более ранних моделей (N8, E7, C7 и C6-01) смогут обновить свои прошивки до новой версии.

Но, похоже, в Nokia не собираются останавливаться на достигнутом — поговаривают, что на смену Анне уже готовится Symbian Belle.

 

Symbian Anna

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх