Стив Джобс позвонил расстроенному iOS-девелоперу

   Автор статьи: Марк Губарев

… после того как магазин Apple iTunes App Store отклонил его iPad-приложение по причине эксплуатации запрещенных вызовов процедур.

26 октября разработчик Рам Арумугам написал электронное письмо Стиву Джобсу на предмет блокирования его программы Economy for iPad цензорами App Store. Каково же было удивление программиста, когда через два часа ему позвонил Сам, попытавшийся объяснить причины запрета на выставления искомого софта на онлайновых витринах.

Арумугаму было сказано, что его детище использует непубличные API, что противоречит Apple-правилам. В ответ на это девелопер пояснил, что внедрить такой код его вынудила задача заставить экранную клавиатуру исчезнуть, после того как пользователь закончил ввод. Впрочем, Арумугам тут же модифицировал приложение, и оно прошло процедуру одобрения App Store.

Стив Джобс располагает репутацией руководителя, принимающего активное и непосредственное участие в повседневной работе компании. Он часто отвечает на письма пользователей и разработчиков. Многие послания Джобса перепечатываются в прессе, к ним даются обильные комментарии, хотя проверить подлинность подобных сообщений иногда затруднительно.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 17 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх