Планшет JooJoo обещает больше не совершать глупостей

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Fusion Garage, производитель скандального планшетного компьютера JooJoo, сообщил о выводе своего детища за пределы США. Теперь гаджет можно будет купить в Канаде и Европе, а скоро и в прочих странах.

Кроме того, фирма признала ряд собственных ошибок, включая задержки с выпуском своего единственного изделия, а также некоторые проблемы по части пользовательского интерфейса (невозможность полноэкранного воспроизведения HD-видео).

Компания согласилась с тем, что JooJoo не является никаким «убийцей» iPad, и это, разумеется, привело к дальнейшим обещаниям. Теперь Fusion Garage уверена, что ее ждет успех, так как бизнес-модель и закрытость платформы Apple совсем не то, что предпочитает большинство.

JooJoo располагает 12-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1366 на 768 точек, построен вокруг Nvidia Ion и способен оперировать с 1080p-видео. Ядром служит 1,6-ГГц процессор Intel Atom N270. На борту имеется всего 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти. Есть также модули Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth 2.1. Вес немногим не доходит до 1,1 кг. Основные задачи — веб-серфинг. Цена этого Linux-планшета составляет 500 долларов.


 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх