Just5: чудесное спасение старушки

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Дивным декабрьским вечером прошлого года пожилая женщина смиренно шла по дороге, возвращаясь домой. Совершенно случайно она поскользнулась на зимнем льду, упала и не смогла встать. Благо с собой у пенсионерки был телефон с функцией мгновенного вызова помощи…

Каждый телефон, выпущенный под брендом Just5, располагает набором примечательных возможностей, совершенно необходимых людям в пожилом возрасте, инвалидам, детям. В данном случае речь идет о кнопке SOS, при нажатии на которую совершается автоматический дозвон и отправление СМС на заранее заданные номера. Так и произошло: дочь старушки получила экстренное текстовое сообщение, а затем и голосовой вызов — помощь пострадавшей пришла вовремя!

 

 

Кнопка SOS в мобильниках семейства Just5 работает следующим образом. Вначале на нее «навешивается» пять телефонных номеров, например, службы спасения, домашний, друга, доктора и т. п., а также задается текст экстренного сообщения вроде «Я попал в беду, ответь!». При нажатии на эту кнопку телефон приступает к отправке сообщений планомерно на все пять номеров, а затем начинает последовательный их обзвон. В процессе набора аппарат издает громкие звуки сирены, привлекая внимание окружающих. Когда на том конце провода ответят, Just5-мобильник автоматически включит громкую связь.

 




© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх