Kindle Fire: теперь на полноценной Android 2.3

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Для первого и пока единственного планшетного компьютера Amazon подготовлена неофициальная «прошивка» CyanogenMod 7, наделяющая пользователей полноценной операционной платформой Google Android 2.3.

Kindle Fire работает под началом изрядно модифицированной под фирменный Amazon-интерфейс Android 2.3. Сборка CyanogenMod 7 для него, еще, впрочем, находящаяся на начальном этапе готовности, пока не реализовала поддержку звука и аппаратного ускорения, и тем не менее пользователи отмечают существенные улучшения в производительности в сравнении с Amazon-редакцией.

Популярность неофициального Android-дистрибутива CyanogenMod определена рядом причин: он обновляется чаще, нежели вендоры готовят Android-версии для своих изделий; в поставку включено обилие полезных усовершенствований и утилит; пользователи устройств с измененной фабричной Android-платформой, например Nook Color, получают доступ к полному набору возможностей, допустим, магазину приложений Android Market; владельцы планшетов наслаждаются улучшениями, даже если для их девайсов нет официального релиза планшетно ориентированной Honeycomb-«прошивки».


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 6 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх