Kindle в итоге уступит iPad

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Сейчас Amazon и ее ридер Kindle лидирует на рынке электронных книг, однако с течением времени всё же уступит Apple, уверяют аналитики Citi. Пусть книжный магазин Kindle и предлагает разнообразие изданий, причем дешевле, чем iBookstore, Купертино наступает слишком агрессивно, делая невероятные успехи в этом бизнесе.

В отношении бестселлеров из списка «Нью-Йорк таймс» пользователи Kindle и iPad не особо сильно расходятся в доступности изданий. Так, в iBookstore таковых наблюдается 63% из искомого списка, у Kindle — 88%. Где-то 80% списка проходят по одинаковым ценам, притом что средняя Kindle-цена топовых цифровых книг лишь на $1 меньше: $11,23 против $12,31 у Apple.

Amazon скрывает данные по продажам своего ридера, а вот Apple смело делится, заявив об отгрузке 3 млн планшетов за 80 дней. Таким образом, к концу года Купертино совершенно четко обгонит крупнейшего онлайнового розничного ритейлера. Испортить рисующуюся картину не поможет даже недавнее снижение цены на Amazon Kindle.

Опять же приложение iBooks появилось на iPhone и iPod touch — соответственно, электронных книг Apple продаст еще больше.


 

 


 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх