Китай создаст еще пять Lenovo

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Поднебесная вынашивает план мирового господства.

Китайское правительство поделилось своими намерениями на развитие и без того процветающей индустрии электроники, яркими представителями которой являются более чем успешные Huawei и Lenovo.

Как заявило Министерство отраслевых и информационных технологий Китая, к 2015 году поставлена задача создания от пяти до восьми производителей с годовыми объемами продаж как минимум 100 млрд юаней, что эквивалентно 16,1 млрд долларам.

Регулятор поощряет компании идти на сделки слияния и поглощения, дабы тесно интегрировать системы поставок и усилить общемировую конкурентоспособность. Идея состоит в том, чтобы сместить фокус отрасли от бизнеса дешевых поставок к высококлассному производству под хорошо узнаваемыми брендами.

По сведениям «Уолл-стрит джорнал», сейчас только Huawei и Lenovo выполняют правительственный план в 100 млрд юаней годового оборота. Между тем Huawei наряду с ZTE оказалась под угрозой выброса с рынка США, так как американское правительство подозревает продукцию этих фирм в электронном шпионаже в пользу Китая.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх