В июне 2009 года Южная Корея запустит новый спутник связи

В июне 2009 года Южная Корея планирует осуществить запуск нового телекоммуникационного спутника, который должен обеспечить услугами наземной и морской связи государственные учреждения страны.

Кроме того, как сообщает южнокорейское Министерство транспортных и морских связей, спутник будет оснащен и метеорологическими инструментами.

Корейский спутник был разработан Институтом аэрокосмических исследований Кореи и французским концерном Astrium. После запуска спутник должен быть помещен на геосинхронную орбиту строго над корейским полуостровом. Запуск аппарата планируется произвести с космодрома Куру во Французской Гвиане (Южная Америка).

В Корее говорят, что разработка спутника уже завершена и сегодня он будет доставлен в страну для финальной сборки аппарата.

По словам технических специалистов, 2,5-тонный спутник должен будет покрыть территорию в 2 500 кв километров и центральной точкой над западным корейским городом Пхохан. Стоимость спутника составляет 236 млн долларов, срок полезного использования — семь лет.


© CyberSecurity

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх