MWC 2013: Kyocera DuraPro: защищенная раскладушка по цене смартфона

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Но она того стоит.

Защищенные от пыли и воды мобильные устройства набирают популярность. И это неплохо: снимать под водой, трогать грязными руками, иногда ронять — и мобильник останется жив.

Kyocera DuraPro, подготовленный японским производителем электроники и керамических материалов и доступный абонентам американского оператора US Cellular, интересен тем, что он представляет собой простой мобильный телефон, но просят за него как за смартфон. Почему?

Да потому что DuraPro выполнен в уже редко встречающемся «ракушечном», двухстворчатом формфакторе и защищен согласно военному стандарту MIL-STD 810G, что предусматривает его превосходную защиту от воды, пыли, вибрации, ударов, температуры, давления.

Kyocera DuraPro оборудован крупными клавишами, 3,2-мегапиксельной камерой со вспышкой, слотом microSD-карт, особой боковой кнопкой для вызова заданного заранее приложения. Облачение телефона сделано из нескользкого фирменного материала Dura-Grip. На стороне приложений весь набор деловых программ, включая электронную почту, браузер, навигатор и календарь.

За новинку просят 100 долларов и заключение двухлетнего контракта на обслуживание, что соотносится с затратами на среднеклассовые и даже топовые смартфоны.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 1 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх