Layar нацелен на каждый третий новый смартфон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Голландский браузер дополненной реальности поделился амбициозными планами быть предустановленным на каждом третьем смартфоне, которые намечены к выпуску уже в этом году.

Напомним: достаточно запустить Layar Reality Browser на мобильном телефоне, снабженном камерой, GPS-модулем и компасом, как на экране в реальном времени начнет отображаться дополненная реальность (augmented reality) — композитное изображение, собранное из видимых на дисплее объектов реального мира и цифровых данных о них.

Так, объявлено о партнерстве с LG, третьим мировым производителем мобильных телефонов: Layar Reality Browser появится на всех новых Anroid-телефонах. Аналогично ожидается одобрение Samsung на присутствие дополненной реальности на Bada-платформе. Соглашения также подписаны с гонконгской TCT Mobile (Alcatel) и пока неназванным крупным китайским вендором мобильных устройств.

С точки зрения бизнеса концепция дополненной реальности представляется чрезвычайно перспективной ввиду высокой релевантности баннерной рекламы, соответствующей определенным локациям, отображаемым на экране телефона.

 

 
 

По материалам Intomobile

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх