Лебедев выступил в защиту Чичваркина

Бизнесмен, совладелец НРБ Александр Лебедев вчера в своем интернет- блоге разместил письмо Евгению Чичваркину.

«У меня сложилось впечатление, что ни в МВД, ни в следственном комитете Генпрокуратуры никто не верит в то, что в предъявляемых тебе обвинениях есть хоть капля состава преступления», — говорится в тексте сообщения.

Предприниматель сравнивает нынешнюю ситуацию вокруг Чичваркина со своими проблемами с силовыми структурами в 1996-2000 гг. «Тогда правоохранители (Генпрокуратура, ФСБ и аффилированная с ними братва) пытались отнять у меня банк, на худой конец предлагая откупиться миллионов так за 100 долларов», — говорится в тексте письма. В блоге Александра Лебедева также сообщается, что он «готов прийти в суд — как российский, так и английский — для дачи свидетельских показаний о работе нашей "правонарушительной" системы».

Генпрокуратура РФ считает Евгения Чичваркина, основателя компании «Евросеть», пособником сотрудников этой фирмы, совершивших ряд уголовных преступлений. В Лондоне идут слушания об экстрадиции предпринимателя, Вестминстерский суд назначил рассмотрение дела на 1 декабря. Чичваркин отпущен под залог в 100 000 фунтов.


© Ведомости

Новости за день

новости за 1 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх