Lenovo делает ставку на Android-планшет LePad

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Китайский производитель разрабатывает сенсорный планшетный компьютер, появление которого в продаже намечено на конец года. Вероятно, Lenovo изберет проверенную стратегию, сделав упор на продажах внутри Поднебесной, прежде чем запустит LePad на международную арену.

Вход в планшетный бизнес компаний, прежде даже не думавших об этом, уже никого не удивляет. Потрясающий успех и огромный спрос на Apple iPad приводят отрасль в неистовство, определяя желания игроков создать нечто подобное.

Недавно Lenovo приостановила выход смартбука Skylight и гибридного лэптопа IdeaPad U1, сочетающего возможности ULV-ноутбука и планшета. Фирма решила перевести эти устройства на рельсы Google Android, понимая, что успех во многом зависит от развитости операционной экосистемы в условиях очень сильных позиций Apple iOS. Кроме того, вместо одноядерного 1-ГГц Qualcomm-процессора новинки получат двухъядерные 1,5-ГГц чипы Qualcomm типа MSM8260, MSM8660 и QSD8672.

Тем временем iPad вплотную приблизился к границам Китая: в пятницу «яблочный» планшет появится в продаже в девяти новых странах, в том числе в Гонконге.

 



 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх