Смартфон LePhone — центральная часть мобильной стратегии Lenovo

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

На выставке CES 2010 китайский вендор представил свой первый Android-смартфон, позиционируемый в качестве точки притяжения, вокруг которой будут строиться дальнейшие мобильные инициативы компании.

В ноябре Lenovo за 200 млн долларов выкупила у группы частных инвесторов собственное подразделение мобильных устройств. Ранее Lenovo разработала Android-смартфон OPhone для оператора China Mobile.

Lenovo LePhone (Le по-китайски обозначает счастье), работающий под управлением 1-ГГц однокристальной системы Qualcomm Snapdragon и мобильной платформы Google Android 2.0 (с набором виджетов, напоминающих Palm webOS), располагает 3,7-дюймовым сенсорным AMOLED-экраном с разрешением 800 на 400 точек. Новинка функционирует в сетях WCDMA и снабжена 3-Мпикс камерой, модулями GPS, Wi-Fi и Bluetooth, слотом для карт памяти microSD. Док-станция для смартфона позволяет присоединять физическую клавиатуру. Коммуникатор поддерживает навигацию жестами и перемещение по географической карте наклоном корпуса аппарата.

 

 
 
  

По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх