Летом Motorola продала только 100 тысяч Xoom

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… или менее одной четверти от объема в 440 тыс. планшетов, реализованных весной, и меньше 250 тыс., отпущенных покупателям зимой. Планшетная стратегия Motorola Mobility оказалась под угрозой.

Показатели американской компании, теперь принадлежащей Google, в бизнесе мобильных телефонов несколько лучше, но по-прежнему умеренны. Всего в третьем квартале 2011 года было продано 11,6 млн мобильников, из которых 4,8 млн — Android-смартфоны. Годом ранее поставки равнялись соответственно 9,1 и 3,8 млн; по отношению к весеннему периоду рост небольшой: тогда Motorola реализовала 11 млн телефонов, включая 4,4 млн коммуникаторов.

Motorola Mobility, с начала года работающая как отдельная фирма, всё еще не приносит прибыли: зафиксированы чистые убытки в размере 32 млн долларов на фоне дохода в 3,26 млрд долларов.

Руководитель компании Санджей Джа сообщил, что рост бизнеса идет в основном за счет торговли за пределами США, а также благодаря немобильным продуктам вроде кабельных ТВ-приставок. На данный момент Motorola ставит на Droid RAZR и помощь Google.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 31 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх