LG делает ставку на смартфоны

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В этом году южнокорейский вендор намеревается продать 140 мобильных телефонов, на 20% увеличив объемы 2009 года. Конечной целью ставится достижение к 2012 году второго места в списке ведущих производителей отрасли.

Как ранее сообщалось, половина готовящихся смартфонов будут работать под управлением Google Android, остальные будут снабжены Windows Mobile и Linux.

Сейчас стало известно, что LG выпустит около 20 смартфонов. Компания остро нуждается в укреплении присутствия в этом сегменте, так как на рынке смартфонов ее доля составляет менее 1%. К 2012 году вендор планирует собрать двузначную рыночную долю среди всех производителей смартфонов.

Смещение акцентов на Android обусловлено, кроме всего прочего, тем, что Microsoft запаздывает с релизом Windows Mobile 7, хотя отрасль в этом нуждается. Прежде LG планировала выпустить 50 Windows-смартфонов в течение ближайших четырех лет — но приоритеты поменялись.

В отличие от Samsung, компания не настроена на разработку собственной операционной системы.

В настоящее время на руках пользователей находится около 20 моделей Android-смартфонов различных производителей.

По данным Gartner, в 2012 году рынок смартфонов будет составлять 525 млн в штучном исчислении; в 2009 году этот показатель равнялся 179 млн единиц.

 


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх