LG MOBILE WORLDCUP 2009: самый большой мобильный фестиваль в мире начинается

Компания LG объявляет о начале проведения ежегодного фестиваля LG MOBILE WORLDCUP 2009, который начнется в Индонезии и завершится международными соревнованиями в ноябре в США. Победителем станет тот, кто быстрее всех в мире набирает смс с мобильного телефона.

«Компания LG стремится подчеркнуть то, как мобильные телефоны помогают обогатить жизнь людей. MOBILE WORLDCUP позволяет наглядно это продемонстрировать в игровом и непринужденном формате», — сказал господин Скотт Ан (Skott Ahn), президент и высшее должностное лицо LG Electronics Mobile Communications Company. «Сегодня мобильный телефон — это больше, чем просто инструмент для общения. Покупатели приобретают телефоны также и для развлечений. Понимая эту тенденцию, мы трансформировали MOBILE WORLDCUP 2009 в фестиваль свободы и веселья». 

В ходе фестиваля участники смогут принять участие в различных мероприятиях, таких как соревнования "Mobile Pop Art", фотоконкурсы, праздничные концерты с участием знаменитостей, а также соревнования в написании смс.

В этом году LG увеличила количество стран-участниц в MOBILE WORLDCUP с 4 до 16. Общий призовой фонд международного конкурса составит 1 миллион долларов (самый большой для такого рода мероприятия). Первый национальный чемпионат будет проведен 15 августа в театре Джакарты в Индонезии, спустя 4 недели после начала национальной лиги. 200 самых быстрых наборщиков смс в Индонезии будут бороться за приз в 100 миллионов рупий (приблизительно 9,900 долларов США). Национальный чемпионат продолжится с июля по октябрь в 13 странах, расположенных на 5 континентах. Среди стран-участниц Вьетнам, Малайзия, Южная Африка, Мексика, Испания, Португалия, Колумбия, Аргентина, Бразилия, Перу, Россия, Китай и Южная Корея.

В ноябре будет проведен финал этого чемпионата в США среди 16 победителей национальных раундов, включая США и Канаду, где победители уже названы. Победитель получит приз в 100,000 долларов. Последнее соревнование, в котором будет определен самый быстрый наборщик смс в мире, будет проведено в несколько раундов с использованием мобильных устройств LG. Компания ожидает, что благодаря многочисленным мероприятиям в LG MOBILE WORLDCUP-2009 примут участие около 6 миллионов человек.

MOBILE WORLDCUP был впервые проведен компанией LG в 2008 году LG, чтобы привлечь внимание к мобильной культуре и образу жизни, который развивался с помощью ультрасовременной беспроводной технологии от LG. В MOBILE WORLDCUP-2008 приняли участие более 700,000 человек из Южной Кореи, Бразилии, Канады и США.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх