LG наконец-то заработала на смартфонах

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Несмотря на то что в четвертом квартале LG Electronics сообщила о чистых убытках, они оказались меньше потерь годом ранее, и это благодаря успешной торговле подразделений мобильных устройств и телевизоров.

За отчетный период южнокорейский гигант столкнулся с чистыми убытками в размере 111,6 млрд вон (97,73 млн долларов) против потерь 245,6 млрд вон год назад. Квартальные продажи уменьшились на 6%, но компания отрапортовала об операционной прибыли в сумме 23 млрд вон.

Подразделение мобильных устройств LG сообщило об операционной прибыли в 9,9 млрд вон против 262 млрд вон убытков в прошлом году — и это без оглядки на падение продаж с 21,1 до 17,7 млн аппаратов. За поступление средств следует благодарить смартфон LG Optimus LTE и его американский вариант Nitro HD.

Департамент телевизоров LG также вернулся к прибыли, реализовав рекордных 8,8 млн изделий.

В последнее время LG не удается идти в ногу с Apple и Samsung на смартфонной арене, хотя дела компании много лучше, чем у HTC, Nokia и RIM. Корпорация постепенно повышает ставки на топовые устройства, отходя в сторону от исключительного внимания к бюджетным и коммуникаторам среднего звена. Что касается соперничества в сегменте планшетов, здесь у LG и ее Optimus Pad шансов очень мало.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх