LG рассказала о своем будущем планшете

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Южнокорейская корпорация намеревается представить планшетный Android-компьютер в первом квартале следующего года, позиционируя его как самый непосредственный конкурент Apple iPad.

LG Optimus Pad спроектирован так, чтобы максимально привлечь потребительский спрос. Для этого сенсорный экран получил 8,9-дюймовую диагональ — как промежуточный вариант, сочетающий достоинства и недостатки 7-дюймовых Samsung Galaxy Tab и RIM BlackBerry Playbook и 9,7-дюймового Apple iPad. Процессорная мощь отдана во власть двухъядерной однокристальной системы Nvidia Tegra 2.

Операционной платформой выбрана Google Android 3.0 Honeycomb — первый настоящий релиз этой системы, ориентированный на специфику планшетного формфактора: нынешняя Android 2.2 Froyo для планшетов совсем не подходит, о чем даже заявляет сама интернет-корпорации.

Вообще LG Electronics сформировала проектную команду для создания планшета еще в начале 2010-го, чтобы собрать воедино всё то лучшее, что выведут игроки на рынок. Компания неоднократно утверждала, что Optimus Pad окажется более подготовленным к решению вопросов создания контента, нежели iPad, ориентированный, главным образом, на его потребление в форме электронных книг, видеофильмов, музыки и веб-серфинга.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх